Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки), ширина которого 3 см, а длина

вдвое больше ширины. Сколько потребуется бумаги для оклейки коробки снаружи, если ее высота на 2 см меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
1). ширина - 3 см
2). 2*3=6 - длина
3). 6-2=4 см - высота
4). 3*4=12 см^2 - площадь первой стороны коробки
5). 12*2=24 см^2 - площадь двух одинаковых сторон
6). 4*6=24 см^2 -  площадь второй стороны коробки
7). 24*2=48 см^2 -    площадь двух других одинаковых сторон
8). 3*6=18 см^2 -  площадь дна коробки
9). 24+48+18=90 см^2 - необходимо бумаги для оклейки коробки без крышки.
Ответ: 90 см^2