Мотоциклу нужно проехать за 3 дня 545 км. В первый день он ехал 3 ч со скоростью 55 км в ч, во

второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км в ч. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
55*3=165 км
60*3=180 км
165+180 = 345 км
545-345=200
200:4=50 км/ч
Ответ: 50 км/ч