Хозяин собаки шел от дома со скоростью 80 метров в минуту через пять минут за ним из дома выбежала

собака и побежали со скоростью 280 метров в минуту на каком расстоянии от дома собака догонит хозяина

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 80 * 5 = 400 метров за 5 минут прошел хозяин
2) 280 - 80 = 200 м/мин скорость догона
3) 400 : 200 = 2 мин время догона
4) 280 * 2 = 560 метров догонит собака на этом расстоянии
Отвечает DELETED.
80*5=400
280-80=200
400:200=2
280*4=560