Мальчик за 2 дня прочитал 48 страниц. В первый день он потратил на чтение книги 2 часа,во второй

день 4 часа. За каждый час он прочитывал одинаковое количество страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день, во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.
1) 2+4=6 часов потратил мальчик на чтение 48 страниц
2) 48/6=8 страниц читает мальчик за 1 час
3) 8*2=16 страниц прочитал мальчик в первый день
4) 48-16=32 страницы прочитал мальчик во второй день.
Можно 4) действие подсчитать и  так: 8*4=32.
Удачи!!! 
Отвечает Косарева Аля.
48/6=8 страниц за час
1 день - 8*2=16 страниц
2 день - 4*8=32 страницы