Периметр прямокутника=30см,а довжини його сторін пропорційного числа:2,3,10.знайдіть сторони.


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.
2+3+10=15 - всего частей
30:15=2см - составляет 1 часть
2*2=4 см - одна сторона
3*2 = 6 см - вторая сторона
10*2=20см - третья сторона.