В первый день истратили 4.9 ящика гвоздей.а во второй день на 1.12 ящика меньше.чемв первый.Какую

часть ящика гвоздей истратили за эти два дня..

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
1.  4,9 - 1,12 = 3,78 (ящ) истратили ящ. гвоздей за 2-ой день 
2. 4,9 + 3,78 = 8,68 (ящ) истратили за два дня 
ответ: 8,68 ящиков гвоздей истратили за 2 дня