Задача, бабушке вмести с внучкой олей 63 года, а с внучкой машей 65 лет, вмести им всем 73 года,

сколько лет каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
Б +о = 63
б+ м = 65
б  + о + м =  73
нам известно что бабушке и Оле 63, бабушке и Маше 65 лет.
65 - 63 = 2 (г)
значит, Маша старше Оли на 2 года
73 - 65 = 8 ( л) - оле
73 - 63 =10 ( л ) - маше
10 + 8 = 18 (л) - девочкам
73 - 18 = 55 (л) - бабушке
ответ: маше = 10 лет,  Оле 8 лет, бабушке 55 лет.


Отвечает Таран Полина.
73-63=10оле 73-65=8маше 63-10=53бабушке