В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляет 40%, розовых 58%, а белых роз

126. Сколько всего роз растет в сад? С пояснениями! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
100-(40+58)=2%(белых)
126/2*100=6300(всего)
ответ 6300
Отвечает Тамашевич Дана.
40%+58%=98%- красные+розовые вместе
100-98=2% составляют белые розы
белых роз 126 это 2%,значит
126*100%:2%=6300 всего роз растет в саду
6300*40%=2520 роз растет красных
6300*58%=3654 роз растет розовых
проверка
2520+3654+126=6300 всего растет роз в саду