Встааь пропущенные числа так чтобы равенства было верными 638г+г=1кг. 563кг-кг=1ц


Ответы на вопрос

Отвечает Храпач Аня.
В 1 кг - 1000 г
Значит, 638 + ??? г = 1 кг
1000-638=362 г

638 г+362 г=1 кг

100 кг- 1 ц
Значит, 563-кг=1ц
563-100=463 (кг)
563 кг -463 кг = 1ц
Отвечает Архипова Елизавета.
638г+362г=1кг   563кг-463кг=100кг=1ц