2×(4+а)=23-9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
2*(4+а )=23-9
2*(4+ а )=14
4+а = 14:2
4+а =7
а= 7-4
а = 3
ответ 3