3,8 – (2х + 1,3) = 0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
3,8-(2x+1,3)=0,5 3,8-3,3х=0,5 0,5х=0,5х х=0,5:0,5 х=1
Отвечает Котик Ева.
3,8 – (2х + 1,3) = 0,5х,
3,8 - 2х - 1,3 = 0,5х,
-2х - 0,5х = -3,8 + 1,3,
-2,5х = -2,5,
х = 1,
проверка:
3,8 - (2 * 1 + 1,3) = 0,5 * 1,
3,8 - 3,3 = 0,5,
0,5 = 0,5