1.Две целых умножить на одну целую пять двенадцатых плюс четыре целых умножить на одну целую одну

восьмую плюс одна целая одна девятая умножить на одну целую одну четвёртую. 2.70:(5\8+5\6)+(3-целых1\9-1\3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
2*1 5/12+4 *1 1/8+1 1/9*1 1/4=
2*17/12=17/6      4*9/8=9/2      10/9*5/4=50/36
17/6+9/2+50/36=8 13/18