. Округлите 36,7; 189,51; 51,3; 3,019 до единиц; 2,653; 3, 812 до десятых; 0,1559; 7,098; 1,0036

до сотых. Найдите абсолютную и относительную погрешности приближенных значений?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
36,7=37,  189, 51=190,  51, 3 =51,   3,019= 3,01.
абсол погрешн. из большего - меньшее. 37-36,7=0,3, 190-189,51=0,49,  3, 019-3. 01=0. 001.

2, 653=2, 65, 3, 812 =3 81, 51,3-51= 0,3,

0, 1559=0, 16, 7, 098=7, 1,    1,0036=1, 00.
Отвечает Чёрный Никита.
3,67=4, (Погрешность 0,33,)189,51=190,(Погрешность 0,49) 51,3=51, 3,019=3(Погрешность 0,019) 2,653=2,6(погрешность 0,53)3,812=3,8(погрешность 0,12) 0,1559=0,156 ( погрешность 0,0001) 7,098=7,100 ( погрешность 0,002) 1,0036=1 (погрешность 0,0036)