Туристы шли пешком 6 дней по 5 км в день, а затем плыли на лодке по 15 км в день. Весь путь

составил 105 км .сколько дней туристы плыли на лодке

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
1) 6*5=30 (км.) - туристы прошли пешком.
2) 105-30=75 (км.) - проплыли туристы на лодке.
3) 75/15=5 (д.) - туристы плыли на лодке.

Отвечает Журов Саша.
1) 6 * 5 = 30 (км) — туристы прошли пешком;
2) 105 - 30 = 75 (км) — всего туристы проплыли на лодке;
3)75 :15 = 5 (дн.) —туристы плыли на лодке.