Внутри прямого угла AOB проведен луч OC.Найдите градусные меры углов AOC и COB, если:угол AOC в 5

раз больше угла COB.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.
АОВ=прямой угол =90 град,значит
1+5=6 частей угол АОВ
90:6=15 град приходится на одну часть и таким будет угол СОВ
15*5=75 град угол АОС
===================================

Отвечает Зверев Кирилл.
AOB 90
СОВ х
АОС  5х
6х=90
х=15  СОВ

АОС=5*15=75