Ежик пригласил в гости зайца. Известно, что ежик ест яблоки в 2 раза медленнее зайца. Через 4 часа

24 яблока были съедены. Сколько яблок съел заяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

х+2х=24

3х=24

х=24:3

х=8 - съел ёжик

8*2=16 - съел заяц

Ответ: заяц съел 16 яблок.

Отвечает Клюева Мария.

х+2х=24

3х=24

х=24:3

х=8 - съел ёжик

8*2=16 - съел заяц

Ответ: заяц съел 16 яблок.