Периметр огорода прямоугольной формы 200 метров а длина 70 метров. 2/3 огорода занято картофелем

остальная площадь капустой Какая площадь занята капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Девочкина Сашуля.
(200-70*2)/2=30(м) ширина огорода
30*70=2100(м2) площадь огорода
2100*1/3=700(м2)
700 м2 - площадь занятая капустой.
Отвечает Михайлов Егор.
200 : 2 = 100 (м) - сумма длины и ширины.
100 - 70 = 30 (м) - ширина огорода.
70 * 30 = 2100 (м²) - площадь огорода.
2100 : 3 * 2 = 1400 (м²) - занято картофелем.
2100 - 1400 = 700 (м²) - занято капустой.
Ответ: 700 м².