Придумайте задачу Наподобие этой ; "В клетке сидят фазаны и кролики.У них 19 голов и 62

ноги.Сколько фазанов и сколько кроликов в клетке?" С решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У бабушки есть куры и кролики,у них 25 голов и 54 ноги .Сколько кур и кроликов у бабушки?
x- кур
25-x  кроликов
2x ног у кур
4(25-x) ног у кроликов
2x+4(25-x)=54
2x+100-4x=54
-2x=54-100
-2x=-46
x=-46:(-2)
x=23 кур
25-23=2 кролика
Отвечает Габбасова Арайлым.
у бабушки Во дворе гуляют в внуки кролики всего 8 голов и 26 ног.
обязательно напиши эти слова!!!!
Предположим, что во дворе гуляли только внуки.
2•8=16 (н) у внуков.
26-16=10(н) у кроликов.
10:2=5( штук) кроликов.
8-5=3( штук) внуков.
Ну вот ивсё удачи тебе с учёбой