Коля задумал дробь умножил его на 16:45 результат умножил на 3 восьмых и получил одну шестую какую

дроби задумал Коля

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Ольга.
Пусть неизвестная дробь =х, тогда
х×16/45×3/8=1/6
16/45х=1/6÷3/8
16/45х=8/18
х=8/18÷16/45
х=15/12