Выполните действие: 27/34*(5-2 4/5*1 1/9) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.
27/34 *(5- 14/5 *10/9)= 27/34 *(5-28/9)= 27/34 *((45-28) /9)= 27/34 *17/9 =3/2=1, 5