Что больше минус 2 в квадрате или (-2)в квадрате (-3)в квадрате или (-2) в кубе минус 3 в квадрате

или (-2)в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
 -2^{2}   \geq     (-2)^{2}     -4   \geq   4

 (-3)^{2}  \geq   ( -2)^{3}    9 \geq  -8

 -3^{2}  \leq ( -2)^{2}     -9  \leq  -8