Прямая проходящая через точки (-3;0) и (0;-4), имеет уравнение: 1. x+y-4=0 2. 3y=-4x+12 3. 3y=-4x -

12 4. 3x=4x-12 5. 3y=4x=12

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
При х=0 у=-4
подставим в первое
0+у-4=0
у=4 первое не верно
3у=-4*0+12
у=12/3=4 второе не верно
3у=-4*0-12=-12/3=-4 подходит третье
3у=4*0-12
у=-12/3=-4 4 тоже подходит
3у=4*0+12
у=12/3=4 не верно
проверяем 3) и4 ) по условию х=-3 у=0
3*0=(-4*-3)-12
0=12-12
0=0 третье удовлетворяет обоим условиям
четвертое 3*0=(4*-3)-12
                   0=-12-12
                   0≠-24 не верно
ответ 3у=-4х-12