В одном рулоне 40 м шёлка, а в другом на 10 м 50 см меньше. Сколько шёлка в обоих рулонах?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
Надо сначала выразить 40метров в сантиметры это 4000см и10м 50см в см- 1050см, а потом вычислить сколько метров в одном рулоне т.е 4000- 1050=2950см-29м 50см
теперь нужно сложить всё вместе 4000+2950=6950см-69м 50см
Ответ: 69м 50 см
Отвечает Новикова Лена.
1) 40 м = 4000см
10м 50см = 1050см

во втором рулоне 4000-1050= 2950 см шелка

2950+4000=6950 см в обоих рулонах

или 69м 50см