А)3(8-x)=x-2 б)6x-(7x-12)=0.5-x РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
А) 24-3x=2-x
-3x+x=2-24
-2x=-22
x=11

б) 6x-7x+12=0,5-x
-x+12=0,5-x
12=0,5
x€ O