В классе x мальчиков,а девочек на 3 меньше. запиши на математическом языке 1)число всех учащихся в

классе 29 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
X  мальчиков;
x-3  девочек;       => х+х-3=29 ; 2х-3=29
29   всего. 
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Х+х-3=29 или 2х-3=29
_______________________________