А вот еще с одной помогите пожалуйста,площадь прямоугольника 68см в кв его длина 17 см......вопрос:

найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
Площадь прямоугольника это произведение одной стороны на другую
Одна сторона дана, дана площадь,надо:
68 / 17 =4 - см ширина прямоугольника
Периметр это длина + ширина, умноженные на 2
(4 + 17) * 2 = 42 (см) -периметр
Отвечает Филинцева Катя.
68:17=4 ( см) ширина
(17+4)*2=42 ( см) периметр
Ответ 42 см