Составь и реши задачи по таблице скорость:5км/ч,время:2ч,расстояние:?


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
НЕТ таблицы с вариантами задач, но все они решаются по трем формулам пути.
1)  S = V*t = 5 км/ч * 2 ч = 10 км - расстояние (из условия вопроса) - ОТВЕТ
2) V = S : t  = 10 км : 2 ч = 5 км/ч - скорость
3) Т = S : V = 10 км : 5 км/ч = 2 ч -  время.
Для решения задачи надо знать две величины.