Блузка стоила1100 рублей. Затем цена была повышена на 8%. сколько рублей сдачи с 3000 руб получит

покупатель при покупке этой блузки после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
0,08*1100+1100=1188 (р) - повышенная стоимость блузки
3000-1188=1812 (р) - сдача при покупке
Отвечает Геберлейн Виктория.
1)1100:100=11
2)11*8=88
3)1100+88=1188
4)3000-1188=1812 рублей