Периметр прямоугольника 40 см, а сумма длин ТРЕХ сторон равна 28 см. Чему равна площадь этого

прямоугольника? (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
1)40-28=12 - это одна сторона прямоугольника, которая осталась
2)28-12=16 - так как две стороны по 12см, вычитаем ещё 12.
3)16:2=8 см - и ещё 2 стороны по 8
12 - длина, 8 - ширина
4)8·12=96 см квадратных))
Можешь писать без пояснений
Отвечает Ланбин Игорь.
P=40см
a+b+c-v=28см
v=12см => c=12см
a+b=40-28=12см
a=b=12/2=6см
S=12*6=72см в кубе