Мама родила дочку в 28 а сына в 31. всем троим 46. сколько лет каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

после рождения сына и до рождения дочери, сумма лет матери и сына была
25+3*2 = 31 год.
после рождения дочери, сумма лет стала увеличиваться на 3.
(46-31)/3 = 5
т. е. дочери 5 лет, сыну 8 лет, матери 46-13 = 33 года.