Помогите решить уравнение : (1 1) •X=3,5 _ + _ 3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
( 1/3 + 1/2 )•Х = 3,5
1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6
3,5 = 7/2 = 21/6
( 5/6 )Х = 21/6
5х = 21
Х = 21 : 5
Х = 4,2