Некоторое число b делится на 9 и 8 без остатка делится ли это число на 6 12 14 15 Перечислите все

известные делители числа Б

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
На 6 делится тк делится и на 3 и на 2
на 12 делится тк делится на 3 и на 4
на 14 или 15 неизвестно, тк 14=2*7 и 15=3*5 , а на 5 или 7 неизвестно делится или нет