Трубу,длина кторой три целых одна восьмая м,распилили на две части.Длина первой состовляеттри пятых

длины всей трубы.На сколько вторая частьтрубы короче первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
Вся длина = 25/8 метров
первая часть составляет 3/5 от все длины, что составляет 15/8 метров.
значит вторая часть = 25/8 - 15/8 = 10/8 
вторая часть трубы короче первой на 5/8 (15/8-10/8)