Машина проехала 450 км со скоростью 90 км/час, затем она проехала ещё 40 минут. Сколько минут она

потратила на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчук Марина.

1) 450км:90км/ч=5часов
2) 5×60мин=300мин
3) 300+40=340мин

Отвечает Пильцов Вова.

1) 450 : 90 = 5 (ч)
2) 5 * 60 = 300 (мин)
3) 300 + 40 = 340 (мин)