Сократите дробь; 1) 2*3 / 2*5; 2) 5*7 / 3*5; 3) 3*7 / 6*5;


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
1)3/5
2)2 целых 1/3
3)7/10
Отвечает Умеренков Никита.
1) Сокращается два и остаётся 3/5
Если перевести в десятичную дробь, то: 0,6
2)сокращается 5 остаётся 7/3=2 целых 1/3
3)сокращается 3, вверху остаётся 1 внизу 2, Т.е.
7/2•5=7/10=0,7