2*|4-x|=9помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Спадов Николай.

модуль (4-х)  = 9:2

модуль (4-х) = 4,5

уравнение разбивается на 2 уравнения:

4-x = 4,5   или  4-x = -4,5

-x=4,5-4             -x = -4,5-4

-x = 0,5               -x= - 8,5

x= - 0,5                 x=8,5

Ответ: -0,5 ; 8,5

Отвечает Миколаєнко Ярослав.
2*(4-х)=9
8-2х=9
-2х=9-8
-2х=1
х=1:(-2)
х=-0.5