Разбейте число 6 на два неотрицательных слагаемых, так чтобы произведение квадрата первого

слагаемого и второго слагаемого было наибольшим!

Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.
5 + 1 = 6                5^2 * 1 = 25 * 1 = 25 
4 + 2 = 6                4^2 * 2 = 16 * 2 = 32
3 + 3 = 6                3^2 * 3 = 9 * 3 = 27
Ответ: первое слагаемое 4, второе слагаемое 2. 
Отвечает Бекболатова Айзере.
3+3=6
3^2*3^2=9*9=81
ответ 3и 3