Расстояние между городами, расположенными на берегах одной и той же реки, равно 720 км. теплоход,

двигаясь по течению, преодолевает это расстояние за 36 часов, а двигаясь против течения за 45 ч. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.

720/36=20км/ч

720/45=16км/ч

(20-16)/2=2км/ч скорость течения

20-2=18км/ч скорость теплохода или 16+2=18км/ч