За два дня рабочий сделал 76 деталей . Сколько деталей он изготовит за пятидневную рабочую неделю

при такой же производительности труда . Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1) 76×2=152 это за 4 дня
остался 5 день
так ка 76 это произ-ть за 2 дня:2)76÷2= 38
3)152+38=190