Найдите наименьшее общекратное число 30 45 105


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
2)нод(32; 48; 102)=232=2·2·2·2·2
48=2·2·2·2·3
102=2·3·17
4)нод(44; 110; 154)=2·11=2244=2·2·11
110=2·5·11
154=2·7·11
6)нод(46; 92; 115)=2346=2·23
92=2·2·23
115=5·23

 2)нок(30; 45; 105)=2·3·5·3·7=630
30=2·3·5
45=3·3·5
105=3·5·7 
4)нок(36; 90; 200)=2·2·3·3·5·2·5=1800
36=2·2·3·3
90=2·3·3·5
200=2·2·2·5·5
6) нок(72; 108;144)=2·2·2·3·3·3·2=432
72=2·2·2·3·3108=2·2·3·3·3
144=2·2·2·2·3·3
8)нок( 100; 80; 120)==2·2·5·5·2·2·3=1200
100=2·2·5·5
Отвечает Пичкалов Егор.
Наименьшее общее кратное 3