Отцу 29 лет ,а сыну 7 лет. Через сколько лет отец будет старше сына в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Отец - x лет

Сын - х-22 лет

 

\frac{x}{x-22}=2

x=2·(x-22)

х=2х-44

2x-x=44

х=44 (года)

44-29=15

Ответ: отец будет старше сына в 2 раза через 15 лет.

Отвечает Волк Рома.

x лет - отец

х-22 лет сын

 

х/х-22 = 2

х=2х-44

х=44   лет

44-29=15

Через 15 лет отец будет старше сына в 2 раза