В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В, а угол С на 20 градусов больше угла В. Найдите

углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол В-х
УголА- 2х
Угол С- х+20
х+2х+х+20=180
х+2х+х=180-20
4х=160
х=40(Угол В)
2х=40*2=80(Угол А)
х+20=40+20=60(Угол С)