2x-15+8x=5 решение уравнение правильное


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
2x-15+8x=5 
10х-15=5
10х=5+15
10х=20
х=20:10
х=2
Отвечает Агалиев Андрей.
2х-15+8х=5
10х=20
х=2

Ответ: 2