Ширина прямоугольника равна 4 см это на а см меньше его длины запиши в виде выражение площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Элеонора.
S=a*b
S=4(4+a)
S=16+4a
Отвечает Топская Лена.
4+а  длина прямоугольника
Площадь равна произведению длины на ширину
S=4*(4+а)=16+4а
Ответ: площадь прямоугольника равна 16+4а (см2)