Ежедневно из бочки брали 7 вёдер воды. Через 9 дней в бочке осталось 37 вёдер воды.1)Сколько всего

вёдер воды взяли из бочки? 2)Сколько вёдер воды было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

7*9=63(в)
ответ. 63 ведра взяли из бочки
63+37=100(в)
ответ.100 вёдер было в бочке


Отвечает Кручинкина Александра.
1) 9*7=63 - ведер взяли 2) 63+37=100 - ведер было