Ширина прямоугольника 3 см а длина на 5 см больше.вычисли площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.
3+5=8 (см) длина прямоугольника
3*2+8*2=22 (см) периметр
3*8=24 (см) площадь