У=(3х^2-7)^5 найти производные функций


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Y'=((3x²-7)⁵)'=5*(3x²-7)⁴ * (3x²-7)' = 5(3x²-7)⁴ * 6x=30x(3x²-7)⁴