На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 км.Одну четвертую часть они уже

пробежали.Сколько метров им еще предстоит пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
1 км = 1000 м
1)1000/4=250(м)-пробежали
2)1000-250=750(м)-осталось пробежать