Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде ,1/4пути на автобусе а остальную часть пути проплыли на

катере.Какую часть пути туристы проплыли на катере?запишите десятичной дробью часть путь в порядке убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.
Весь путь - это 1.
1) 1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 - было преодолено на поезде и автобусе.
2) 1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - пути туристы проплыли на катере.

Ответ: 11/12 пути.

Часть пути в порядке убывания:
1/5 = 0,2
1/4 = 0,25
11/20 = 0,55
0,55; 0,25; 0,2.