Магазин получил 8 коробок с печеньем и 6 коробок с конфетами.Все печенье весило 72 кг. Вес коробки

с печеньем в 3 раза меньше веса коробки с конфетами. Сколько всего килограммов печенья и конфет получил магазин? (Вес пустой коробки не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Вес коробки с печеньем 72кг                                    -|
вес коробки с конфетами ?, в 3 раза больше, чем -|
1) 72*3=216(кг) вес коробки с конфетами
2) 216+72=288(кг) получил магазин конфет и печеньев
Ответ: 288 кг получил магазин конфет и печенье